«Химик» в погоне за «Ротором»

Первый гостевой матч первенства 3 дивизиона для «Химика» получился не самым простым. Новомосковцы имели территориальное преимущество. Они трижды выходили вперед, а соперник дважды сокращал отставание. Самое главное, что нашей команде удалось на выезде отобрать 3 очка у принципиального соперника и закрепиться в лидирующей группе чемпионата.

himik-rotor

В первом тайме команды в большей степени присматривались друг к другу и старались играть аккуратно. В одной из новомосковских атак ельчане завалили в своей штрафной Михаила Русакова, за что арбитр неукоснительно показал на точку. Счет с пенальти открыл Артем Лыгин.

Во второй половине встречи соперники забили на двоих 4 мяча. Удвоил преимущество «Химика» экс-футболист «Ельца» Владимир Титов, который огорчил свою бывшую команду. Он прошел с мячом к воротам соперника, первый удар голкипер парировал, но  Владимир повторным залпом отправил мяч в сетку.  Хозяева поля сумели сократить отставание точным ударом со штрафного. Затем еще одним точным ударом с 11-ти метровой отсечки отметился Артем Лыгин. На этот раз в штрафной сфолили на Юрии Андрейченко. За 10 минут до окончания второго тайма ельчане воспользовались оплошностью в действиях обороны новомосковцев и забили второй мяч. При счете 3:2 в пользу гостей игра и завершилась. В следующем туре «Химик», который идет на втором месте вслед за волгоградским «Ротором», на своем поле примет россошанский «Спартак», начало встречи в 16 часов. Ждем всех болельщиков на стадионе!

Состав «Химика»: Дудкин, Билый, Манохин (к), Орешкин, Гогия, Русаков (Ломакин), Святов, Рыженков, Титов, Лыгин (Батухтин), Андрейченко (Адоевцев)

Предупреждения у «Химика»: Рыженков, Билый

Голы у «Химика»: Лыгин (2-оба 11м), Титов