Лыжники из новомосковской «Виктории» заняли II место в этапе областной Спартакиады

В  Богородицке прошел первый этап Спартакиады среди лыжников-гонщиков. В лыжной гонке приняли участие команды из: Алексин, Богородицк, Волово, Ефремов, Новомосковск, Узловая, Тула, Щекино, Тепло-Огарево.

В командном зачете первое место заняла команда ДЮСШ «Восток» из Тулы, второе  – новомосковская «Виктория», третье — ДЮСШ Богородицка. В личном зачете чемпионами стали Татьяна Черняк и Артем Кузнецов.

По данному старту проходил отбор лучших спортсменов в сборную Тульской области по лыжным гонкам для участия во втором этапе Спартакиады учащихся, который будет проходить с 30 января по 5 февраля  в Твери  среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. В состав областной сборной и вошли чемпионы Татьяна Черняк  и Артем Кузнецов.