На чемпионате Новомосковска по мини-футболу борьба обостряется

20 ноября матчи 5-го  тура  чемпионата  в большинстве своем прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе, так как завоеванные очки были очень необходимы  командам для попадания в заветную тройку лучших в группе. Достойное сопротивление команде НовомосковскРемСтройСервис оказали  футболисты Кнауф Гипс, которые после первого тайма вели со счетом 2:1. Однако игроки НРСС  перехватили инициативу и сумели  в итоге добиться победы со счетом 4:3. Набрав 9 очков, команда НРСС имеет неплохие  шансы на попадание в заветную тройку. Интересной в этой группе  получилась встреча команд «Динамо» и «Химик» (юноши). За   две минуты до окончания матча счет был 4:3 в пользу динамовцев.  Лишь забитый  динамовцами штрафной удар  за 6-й фол, полученный  юношами, предопределил окончательную победу «Динамо» со счетом 6:3.

11_21_02

По аналогичному сценарию развивалась одна из центральных  встреч в группе «Б», в которой встречались команды «Керамика» и «Калина». За 5 минут  до окончания второго тайма впереди со счетом 4:3 были игроки команды «Керамика» и лишь ошибка защитника команды «Калина» позволила игрокам «Керамики» довести матч до победы со счетом 7:3.

Результаты остальных встреч 5-го тура:  «Аэрозоль» — ЖКХ — 1:6; «Урваноград»  —  «Торпедо»  —  4:6; «Бранд Мауэр» — «Спецмонтажналадка»  — 2:4.

11_21_04

После  5 туров в группе «А» уверенно лидируют футболисты ЖКХ, набравшие в 5 матчах 15 очков. На втором месте с 9 очками  команда НРСС. Третье место с 7 набранными очками делят команды «Азот» и «Динамо». Решающими  для определения призеров в этой группе станут матчи: НРСС — «Динамо» и «Азот» — ЖКХ.

В группе «Б» лидируют команды «Спецмонтажналадка» и «Керамика», набравшие по 10 очков. На третьем месте команда «Сокол», имеющая 9 очков. Не потеряли шансы на попадание в тройку призеров  команды «Торпедо» и «Калина», набравшие по 7 очков.

Впереди  команды ждут встречи 6 и 7 туров, которые и определят шестерку команд, ведущих борьбу за чемпионское звание.

Для любителей футбола  представляем календарь оставшихся встреч в группах.