Не удержали победу

9 сентября новомосковский «Химик» и новоусманский «Олимпик» провели перенесенный матч 15 тура. Хозяева поля вели с преимуществом в 2 мяча, но не сумели удержать победный счет, и встреча завершилась боевой ничьей.

2
Первый тайм прошел с небольшим преимуществом новомосковцев. В начале встречи команды никак не могли создать опасные моменты. Первым голкипера соперника потревожил ударом головой Павел Сечкин. Далее футболисты «Химика» все чаще стали подходить к воротам соперника. На 34 минуте Артем Лыгин получил мяч в чужой штрафной, аккуратно скинул его под удар Сечкину и капитан точным ударом вывел свою команду вперед. Опасный момент был у Ильи Рыженкова, но бить по воротам ему пришлось со слишком острого угла и голкипер смог парировать удар.
4

Сразу после перерыва новомосковцы завладели территориальным преимуществом. И, не откладывая дело в долгий ящик, спустя всего 2 минуты после выхода из раздевалки они организовали классную атаку. На этот раз хорошую передачу от партнера (Ильи Рыженкова) получил уже Артем Лыгин. С нескольких метров он без шансов для голкипера расстрелял ворота и увеличил счет. Вроде бы новомосковцы владели инициативой и контролировали ход поединка, но одна минута за четверть часа до окончания второго тайма стала для них роковой. Сначала Александр Корнев точным ударом с линии штрафной отправил мяч в «девятку», а затем практически сразу после розыгрыша мяча из центра поля новоусманцы провели контратаку, которую завершил голом Дмитрий Котов. До конца матча команды с попеременным успехом пытались склонить чашу весов в свою пользу, но счет на табло не изменился – 2:2. Следующую игру первенства «Химик» проведет 12 сентября на выезде и сыграет против лидера турнира – ФК «Ротор-Волгоград».