Новомосковцы стали первыми в спортивной аэробике, обойдя Москву и Тамбов!

27 февраля в Новомосковском училище олимпийского резерва прошло открытое первенство Тульской области по спортивной аэробике

fb8b49e5e1d070c4b8519842a269a90cОрганизатор соревнований – Региональная Общественная Организация «Тульская федерация спортивной аэробики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Новомосковска, Москвы, Дмитрова и Тамбова. Победителями в своих возрастных категориях стали Макси´мов Максим и Коржо´ва Мария. В возрастной категории 15-17 лет серебряным призером стала Косе´нко Дарья, выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта. Все спортсмены тренируются под руководством тренера Веде´рниковой Натальи Николаевны в ДЮСШ «Виктория».

В командном зачёте в возрастной категории 12-14 лет первенствовали спортсмены Новомосковска, команда Москвы стала серебряным призёром, а бронза досталась команде из города Тамбова. Эти соревнования стали отборочными, определив состав команды Тульской области, для участия в первенстве Центрального Федерального округа, которое пройдет в городе Иваново с 11 по 13 марта.