Новомосковцы выступили на Всероссийских соревнования по спортивной аэробике

С 29 по 31 марта в городе Суздаль Владимирской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России» и «Рыцари аэробики». В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 14 областей и 2-х республик нашей страны.

DSC01170

Тульскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» города Новомосковска. Среди младших юношей лучший результат показали Максимов Максим, Лазаренко Вероника и Трушина Софья. Они вначале прошли квалификацию, и вышли в финал с пятым результатом в номинациях: «соло», «пара», «трио».

На второй день соревнований в финале пара Максимов Максим и Лазаренко Вероника улучшили свой результат и в итоге заняли 4-ое место, уступив 0,05 балла паре из г. Иваново, 1 и 2 места заняли пары из г. Санкт- Петербурга (всего в их возрастной категории было 23 пары).

Также в финал соревнований среди юношей с 6-ым результатом  из 21 «трио»  вышли: Коржова Мария, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия и  группа Коржова Мария, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, Рязанова Анна.

Максимов Максим как финалист «Рыцарей аэробики» был отмечен дипломом и памятным подарком. Как отмечает главный тренер сборной команды Тульской области, Наталия Ведерникова, спортсмены улучшают свои результаты и достойно представляют город Новомосковск и Тульскую область на соревнованиях Российского уровня. Впереди у них главный старт – это первенство России, которое пройдёт в городе Чебоксары с 12 по 16 апреля, где соберутся сильнейшие спортсмены нашей страны.