Новомосковский кикбоксер Александр Шамрай одержал очередную победу

Наш земляк стал победителем Кубка Европы «Karlovac Open», проходившего в хорватском городе Карловаце.

В своей весовой категории 57 кг Александр успешно дошел до финала, в котором одержал победу над спортсменом из Италии. На турнире, в котором принимали участие свыше 1700 кикбоксеров из 38 стран мира, наш боец выступал в составе сборной Тульской области. Помимо него еще четверо представителей тульского региона – Сергей Виноградов, Айрапет Аванесян, Роман Лазукин и Виктория Мифтиева — стали обладателями золотых медалей; на счету нашей сборной и одно серебро. Это позволило тулякам занять четвертое место в клубном медальном зачете и вывести на то же четвертое место всю российскую команду, завоевав пять из девяти золотых медалей. Всего на счету россиян 15 медалей турнира: 9 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

В Кубке Европы тульские спортсмены принимали участие в рамках подготовки к другим важным состязаниям: чемпионату ЦФО, который пройдет в марте в Суздале.

По материалам газеты «Новомосковская правда»