Новомосковский «Химик» уверенно побеждает и лидирует в первенстве

В шестом туре первенства Тульской области среди юношей, в котором борьбу за призовые места ведут 10 команд, на стадионе «Химик» встретились команды «Химик»  и «Сокол» мкр.Сокольники.

В прошлом году юноши «Химика» из Новомосковска заняли третье место. Этот результат не устроил юных футболистов. Так во встрече этих команд в 2016 году в Сокольниках «Химик» одержал победу со счетом 4:3.

Поэтому в этом году, была проведена большая работа в подготовительный период. Встреча земляков началась атаками юношей «Химика» и завоеванное территориальное и игровое преимущество позволило уже в первом тайме отправить пять безответных мячей в ворота «Сокола». Футболисты из Сокольников прилагали немало усилий, чтобы выровнять игру и забить гол в ворота соперников, однако игроки «Химика» в большинстве игровых эпизодов были быстрее, точнее и техничнее. Конечно, свою роль сыграл и фактор своего поля, на котором проводятся тренировки.

Во втором тайме тренеры произвели замены, но сценарий матча не изменился. Голы по прежнему влетали лишь в ворота команды «Сокол». Окончательный счет встречи 8:0 в пользу юношей «Химика».

После шестого тура юноши «Химика» с 18 набранными очками лидируют в турнирной таблице. В копилке «Сокола» 9 очков и 6 место. желаем двум нашим юношеским командам успешного выступления в первенстве Тульской области.

4 июля в ¼ кубка Тульской области среди юношеских команд «Химик» со счетом 3:0 одержал победу на своем поле над командой «Машиностроитель» г. Тула.