Новомосковское дерби в ветеранском первенстве области

На протяжении последнего десятилетия команда ветеранов нашего города «Химик» постоянно находится в числе лидеров областного футбола. Вот и в этом году после 7-го тура «Химик» являлся лидером первенства Тульской области по футболу среди ветеранов.

Очередной матч на своем поле «Химик» проводил с друзьями-соперниками из команды «Гипс», тоже представляющей наш город на областных соревнованиях. Прошедшая встреча началась атаками «Химика», игроки которого за счет контроля мяча начали создавать опасные моменты как на флангах, так и в центре штрафной площадки соперника. Первый гол ударом головой в падении после отличной скидки Александра Шувалова забил Сергей Жуков. Через 6 минут отлично замкнул прострел с фланга Александр Карпинский и счет стал 2:0 в пользу «Химика».

В самом начале второго тайма дубль оформил Александр Карпинский, ударом из вратарской площадки забивший третий гол в ворота «Гипса». Тренерский штаб «Химика» произвел несколько замен, которые в итоге также привели к забитым в ворота гипсовиков мячам. Так, после прострела с правого фланга атаки вышедшим на замену Николаем Тереховым четвертый мяч забил Сергей Григорьев. А окончательный счет встречи установил Николай Терехов, сумевший обыграть не только защитников, но и вратаря соперника и в падении забить гипсовикам пятый мяч. Одержав победу со счетом 5:0, ветераны «Химика» продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства Тульской области.