Открытое первенство Новомосковска по футболу среди детей 2007 г.р.

В прошедшие выходные дни 24 и 25 сентября на искусственном футбольном поле СК «Химик» состоялось одно из последних соревнований юных футболистов сезона 2016 года — открытое первенство города Новомосковска среди детей 2007 г. р. В соревнованиях приняли участие 5 наших команд: «Химик» — 1», «Химик» — 2», «Химик» 2007 — 1», «Химик» 2007 — 2», «Шахтер» мкр. Сокольники, а также гости — команды «Юность» (г. Богородицк), «Олимп» (г. Богородицк) и «Спутник» (г. Донской). Для выявления победителя команды были разбиты на две группы по 4 команды, где сыграли между собой в один круг. Победители групп в матче между собой выявляли сильнейшего, а команды, занявшие 2-е место, боролись за бронзу.

09-28-01

В группе «А» первое место, одержав победы во всех матчах, заняли юные футболисты донского «Спутника». Второе место завоевала команда «Химик» -1», уступившая лишь победителю группы.

В группе «Б» команды «Олимп» (г. Богородицк) и «Химик-2» соответственно набрали по 9 и 6 очков.

В матче за третье место команда «Химик-1» уверенно переиграла своих одноклубников из команды «Химик -2» со счетом 6:1.

09-28-04

Очень интересным и по-настоящему боевым выдался финальный матч между командами «Спутник» (г. Донской) и «Олимп» (г. Богородицк). После первого тайма со счетом 3:1 впереди были юные футболисты из Богородицка. Однако во втором тайме дончанам удалось сравнять счет матча — 3:3. В серии пенальти более точными и удачливыми оказались игроки из Богородицка, победившие со счетом 4:3 и занявшие первое место в соревнованиях.

По окончании турнира кубки и грамоты командам — призерам первенства города вручил директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников.