Праздник волейбола

В начале апреля закончился открытый чемпионат Новомосковска по волейболу среди мужских и женских команд, длившийся 2 месяца. В турнире участвовало 298 спортсменов в составе 26 команд, что составляет абсолютный рекорд за всю историю города.

Соревнования проводились в трех лигах: одной женской и двух мужских. Кроме новомосковских спортсменов в чемпионате участвовали волейболисты из Кимовска. Игры проходили в спортивных залах ДЮСШ № 2: в старом здании на улице Маяковского и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта».

Окончательная расстановка сил в городском волейболе, а также составы мужских лиг в следующем спортивном сезоне определились лишь в заключительном туре соревнований.

В женской лиге чемпионами города в пятый раз подряд стали девушки команды «ДЮСШ-2» (тренер Елена Тренихина). Второе место в упорной борьбе завоевал обновленный коллектив «Экозащиты», на третьем месте остались волейболистки команды молодых мам — «НИ РХТУ». Следует заметить, что волейболистки и второй команды Елены Тренихиной – «Виктории», несмотря на юный возраст, выступили достойно, заняв четвертое место.

Во второй мужской лиге первое место завоевали дебютанты турнира – кимовская команда «ТехСтройГарант ТВ»; этот коллектив в дополнительных переходных играх завоевал право в 2019 году выступать в первой лиге. На втором месте остались ветераны «Азот 55+», на третьем — еще один дебютант чемпионата, «Спутник».