Призеры определились — чемпион пока нет

08-24-22Завершились 8, 9 и 10 туры чемпионата города по футболу. Без поражений выступает лишь команды ЖКХ. В 10 туре динамовцы на запасном поле стадиона «Химик» встретились с идущей на 4 месте командой «Керамика», основу которой в этом году составляют игроки команды «Осетр», неплохо дебютировавшей в прошлогоднем чемпионате города. Как и во встрече с командой ЖКХ футболисты команды «Керамика» первыми открыли счет. По ходу встречи во втором тайме «Керамика» вела со счетом 3:1, но динамовцы нашли силы, чтобы сравнять счет 3:3. Неизвестно как бы завершилась эта встреча, если бы футболисты «Динамо» использовали отличные моменты, чтобы выйти вперед в счете, а за 4 минуты до конца встречи пропустили два гола и впервые в чемпионате потерпели поражение со счетом 3:5.

08-24-11Эта неудача оказалась на руку командам ЖКХ и «Соколу», которые свои встречи завершили победой. Футболисты ЖКХ на стадионе «Гипс» встретили упорное сопротивление футболистов команды «Урваноград». Первый тайм, не смотря на заметное преимущество футболистов ЖКХ завершился вничью 0:0. Во втором тайме после голов, забитых Олегом Порецковым и Владиславом Рыбиным с пенальти все стало на свои места. Окончательный счет встречи 4:0 в пользу команды ЖКХ. Футболисты из микрорайцона Сокольники в 9 туре в упорной борьбе одержали победу сосчетом 4:2 над командой «Азот», а в 10 туре не встретили сопротивления со стороны неплохой команды СМН и одержали крупную победу со счетом 6:0.

Теперь судьба чемпионского звания может решиться на встрече на стадионе «Шахтер» мкр.Сокольники, где хозяева поля, игроки «Сокола» втречаются с командой ЖКХ. В случае победы футболисты «Сокола» могут впервые в истории стать чемпионами города Новомосковска по футболу. Поражение футболистов из мкр.Сокольники оставляет их на третьем месте. В случае ничейного результата матча судьба всех медалей будет решаться в последнем матче чемпионата между прошлогодним чемпионом командой «Динамо» и ЖКХ.