Спортсменка из Новомосковска взяла «бронзу» первенства мира по тхэквондо

Как сообщает ГТРК «Тула», Виктория Романова из Новомосковска стала бронзовым призером первенства мира по тхэквондо. Соревнования прошли в ирландском Дублине, и в них приняли участие более 1000 спортсменов из 62-х стран. Виктория Романова заняла третье место в командном первенстве в составе сборной России. Тренируется спортсменка в Областной спортивной школе Олимпийского резерва под руководством Джахангира Сабурова.

Как рассказала Виктория Романова, «было очень сложно, потому что все соперницы старше меня, у некоторых даже больше категория. В личном выступлении могла выступить и лучше, но переволновалась. Провела три поединка, два выиграла со счетом 4:0, третий – ничья».

Первенство мира – это самый крупный турнир в тхэквондо. Готовились к нему очень тщательно, наша спортсменка проходила три сбора, занимались все лето, говорит президент Тульской областной Федерации тхэквондо Джахангир Сабуров.