Тульские рукопашники привезли 14 медалей с первенства страны

Теперь наши спортсмены отправятся на первенство мира. Тульские спортсмены завоевали четыре золотых, семь серебряных и три бронзовых медалей на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12−17 лет. Соревнования проходили с 23 по 27 марта в Орле.

В состязаниях приняли участие 856 спортсменов из 45 регионов РФ. Турнир является отборочным для участия в первенстве мира, которое состоится в сентябре в Румынии.

Сборную Тульской области представляли 32 спортсмена из ДЮСШ «Металлург», ДЮСШ «Триумф» и СК «Олимпик» Тулы, СО «Динамо» Новомосковска, СК «Магура» Щекино, ДЮСШ «Витязь» Ефремова, спортсмены Киреевска, Тульского суворовского военного училища.

Тульские спортсмены достойно выступили на соревнованиях. Подтвердили свой высокий класс победители первенства мира 2016 года Егор Сенашкин и Денис Улисков.

Немного не повезло Никите Архипову: в финальном поединке он уступил со счетом 3:2 своему постоянному сопернику Кириллу Фомину из Пермского края.

В финальном противостоянии бронзовый призер первенства России 2016 года Егор Павловский уступил своему сопернику Алексею Смирнову из Калмыкии.

В финале в весовой категории 55 кг (среди юношей 12−13 лет) участвовало два туляка: Никита Каретников и Роман Савыкин. Победу одержал Никита.

Отметим, что появились новые «звездочки» в составе сборной Тульской области. Это курсант Тульского суворовского военного училища Никита Каретников, воспитанники ДЮСШ «Металлург» Лада Пенкина, Сергей Яровиков, Роман Савыкин и Никита Капустин, воспитанники ДЮСШ «Витязь» Ефремова Маргарита Неделяева и Янна Медведева, спортсменка Киреевска Анна Шубина.

По итогам выступлений спортсменов в 2016 году специальным памятным призом «Лучший тренер Общероссийской федерации рукопашного боя» был награжден главный тренер сборной Тульской области Дмитрий Дагаев.