В Новомосковске прошел областной турнир по спортивной аэробике «Золотая осень»

На базе Новомосковского училища  олимпийского резерва прошёл открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике «Золотая осень».

Впервые в нашем городе состоялся столь крупный по географии охвата и количеству участников соревнований турнир, организатором которого выступила Тульская федерация спортивной аэробики. В нем приняли участие 190 спортсменов из семи городов РФ: Волгограда, Дмитрова, Домодедово, Ростова, Тамбова, Ярославля и Новомосковска. Команду нашего города представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория». Первый старт в этом сезоне прошёл для хозяев турнира очень успешно. В копилке нашей команды 8 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

10_28_01

Среди самых младших участников в возрастной категории 6-8 лет 1 место среди девочек заняла Есения Федорченко, а среди мальчиков 3 место поделили Илья Масленников и Артём Краснослободцев.

Отличный результат показали спортсмены Новомосковска в возрастной категории 9-11 лет, выиграв 1-е места в номинациях соло, пара, трио и группа, и 2 место в номинации танцевальная гимнастика. Победителями и призёрами стали Максим Максимов, Вероника Лазаренко, София Трушина, Мария Поршнева, Анастасия Баева, Дарья Киреенкова, Елизавета Евстафьева, Полина Кривонденченкова, Анастасия Подколзина и Андрей Шабаев. В командном зачете в этой возрастной категории победителем стала команда Новомосковска, на 2 месте команда Домодедово и на 3 месте спортсмены Волгограда.

В возрастной категории 12-14 лет среди солисток I место завоевала Мария Коржова, а 3 место – Анастасия Тюрина. В номинации трио Мария Коржова, Анастасия Тюрина и Дарья Шабанова также поднялись на высшую ступень пьедестала. Алевтина Намёткина, выступавшая в возрастной категории 15-17 лет, завоевала приз зрительских симпатий.

По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами. Гости наших соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира, прошедшего на высоком уровне. Впереди у наших спортсменов всероссийские соревнования в Тюмени, к которым уже готовится сборная команда Новомосковска, определившаяся по итогам прошедшего турнира.

По материалам газеты «Новомосковская правда»