Химик-2 продолжает громить соперников!

Стартовало первенство России по футболу в 3 дивизионе зоне «Черноземье». Новомосковские футболисты в субботу на своем поле принимали россошанский «Спартак». Игра завершилась разгромной победой «Химика-2» со счетом 4:0.

В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на предпоследнем месте в чемпионате, однако в этом году россошанцы очень сильно обновили состав и уверенно стартовали в кубке «Черноземья». Эти факты свидетельствовали в пользу того, что матч не должен был стать легкой прогулкой для новомосковцев. Поначалу игра действительно была равной. Гости не проигрывали хозяевам в скорости, достойно отбивали атаки новомосковцев, при этом регулярно организовывая свои контрвыпады. До ухода на перерыв счет не изменился.

В перерыве матча вновь состоялся мини-турнир по пробитию пенальти вратарю «Химика», однако на этот раз его участницами стали девушки, продемонстрировавшие, что футбол – это не только мужской вид спорта.

Начало второго тайма встречи протекало в невысоком темпе и настраивало на нерезультативную игру, но футбол на то и есть футбол, что в нем все очень непредсказуемо. В итоге счет встречи, как уже было сказано, 4-0 в пользу Химика-2.

Далее новомосковским футболистам предстоит сыграть два выездных матча – 3 мая ответную игру ¼ финала кубка в Курске и 6 мая матч 2 тура в Воронеже. На нашем стадионе 13 мая новомосковцы примут липецкий «Металлург-М» — начало в 15 часов.