«Химик-2» продолжает лидировать в первенстве области

Приближается экватор Первенства Тульской области по футболу 2015 года, в котором новомосковский «Химик-2» идет без поражений и по-прежнему находится на верхней строчке турнирной таблицы. В очередном матче наша команда на домашнем стадионе нанесла сокрушительное поражение середняку турнира —  тульскому «ГСС-Агро» со счетом 8:1.

07-13-02

Игра полностью проходила под диктовку хозяев поля, которые лишь изредка позволяли сопернику выйти из глухой обороны в контратаку. Дебют встречи удачно провел Михаил Русаков. Первые два гола в матче были забиты в результате его точных ударов. Нападающий мог оформить и хэт-трик, но вратарь «ГСС-Агро», пытаясь остановить проход Русакова, сыграл рукой за пределами штрафной зоны и был удален с поля. После чего место в воротах тульской команды вынужденно занял полевой игрок. Еще до перерыва счет был доведен до классических 5:0. Дубль сумел оформить Спартак Соколов, который после двух неудачных попыток справился с напряжением и завершил два командных выпада к воротам гостей. Еще один мяч на свой счет записал Олег Порецков.

07-13-01

Он же, реализовав пенальти, открыл счет и голам во втором тайме. Тренерский штаб «Химика-2» в этом матче воспользовался всеми заменами и дал возможность сыграть всем заявленным футболистам. К сожалению, поддавшись на провокацию соперника, полузащитник Виталий Алферьев ответил «любезностью на любезность» и получил от судьи красную карточку. Седьмой мяч в игре после удачного прохода в штрафную туляков забил Никита Адоевцев. Затем «ГСС-Агро» отквитал один гол: после оплошности защитников Андрей Кузнецов подхватил мяч в штрафной Сергея Коткова и точно пробил по воротам. Похожий гол, но уже в ворота гостей забил Максим Федосов. В заключительном мачте 1 круга «Химик-2» на выезде сыграет с суворовской «Энергией», а 15 июля новомосковцы в первом полуфинальном мачте кубка области примут бородинский «Шахтер». Начало игры – в 18 часов.