«Химик-2» уходит в отрыв

30 августа «Химик-2», лидирующий в первенстве Тульской области по футболу, на своем поле принимал занимающий пятую позицию ФК «Плавск». Новомосковцы очень сконцентрировано провели все 90 минут матча и добились заслуженной победы со счетом 4:0.

2

С самого начала встречи хозяева поля имели территориальное преимущество, но гости, сделавшие ставку на игру вторым номером, были полны решимости дать бой фавориту. В стартовые минуты матча новомосковцы создали ряд голевых моментов, но каждый раз им совсем немного не хватало везения в завершении атак. Мяч в нескольких эпизодах метался в штрафной «Плавска», но никак не мог пересечь линию ворот. Поскольку такой массированный штурм не давал результатов Максим Хомутов принял очень верное решение: на подступах к штрафной он мощно и точно пробил издалека, не оставив голкиперу шансов на спасение ворот – счет был открыт. После этого эпизода «Химик-2» почувствовал уверенность в собственных силах и выдал идеальную концовку первого тайма. Второй гол в матче провел Владислав Рыбин, завершивший точным ударом комбинацию, которую разыграли Хомутов и Юрищев. К слову, Алексей на своей левой бровке в отчетной игре действовал очень уверенно и продуктивно. Подвел итог первой половины Андрей Бабакин, «расстрелявший» голкипера после очередного командного розыгрыша мяча.

1

После перерыва тренерский штаб новомосковцев предоставил шанс проявить себя целому ряду запасных игроков. Вышедшие на замену футболисты также уверенно контролировали ход поединка, хотя в нескольких моментах вступить в игру пришлось и вратарю Александру Шептухе. Четвертый мяч в ворота плавчан забил Михаил Русаков, который после очередного флангового прохода Алексея Юрищева в окружении двух защитников сумел-таки протолкнуть снаряд в ворота. Таким образом новомосковцы сумели одержать разгромную победу над весьма серьезным соперником за счет собственной уверенной игры. В следующем туре состоится новомосковское дерби: «Химик-2» на выезде сыграет с командой «Сокол» (мкр. Сокольники).