«Химик» не справился с «Ротором»

В первом домашнем поединке после длительной выездной серии новомосковцы принимали футболистов клуба «Ротор-Волгоград» (данный момент — главной команды города-героя). Матч прошел с небольшим преимуществом гостей, которые обеспечили итоговый результат двумя голами еще в первом тайме.

05-25-02

В самом начале встречи соперники обменялись опасными выпадами, но, если новомосковцы свою атаку не сумели завершить точным ударом, то волгоградцы, наоборот, первый же заход во владения Сергея Коткова отметили голом – Алексей Жданов уверенно переправил в ворота мяч после флангового прострела. Затем гости создали еще несколько опасных моментов. Практически все они возникали в результате верховой борьбы – на втором этаже «Ротор» выглядел гораздо убедительнее. Однако, самый опасный момент у ворот волгоградцев возник после подачи углового удара, который замыкал невысокий Илья Билый – к сожалению, мяч немного не попал в створ.

05-25-01

На протяжении первой 45-минутки, да и всего матча в целом, в составе хозяев затемно выделялся Артем Панин. Во-первых, он совершил огромное количество опасных проходов в чужую штрафную, а, во-вторых, создавал моменты не только для себя, но и своих партнеров. На 30 минуте несогласованность в обороне «Химика» привела к потере мяча и подаренному голевому моменту «Ротору». Своим шансов с лихвой воспользовался Сергей Лукьянов, который вышел на рандеву с голкипером и удвоил счет. Чувствуя острую необходимость в усилении атаки, тренерский штаб «кинул в бой» Павла Сечкина, который попытался «оживить» команду, тем не менее, на перерыв соперники ушли при счете 0:2 на табло.
Второй тайм вновь начался с опасных контрвыпадов оппонентов, однако счет не изменился. В середине второй 45-минутки новомосковцы преобразились и заиграли совершенно по-иному. Полузащитники вели борьбу за каждый подбор, каждый отскок мяча, игроки группы атаки пытались разыграть, как говорится, до верного. Справедливо будет сказать, что несколько десятков минут «Химик» поджимал соперника, в результате чего стали возникать очень опасные моменты. Павел Сечкин пробивал с нескольких метров по воротам, но мяч пошел не слишком сильно и точно в руки голкипера. В следующей атаке снаряд и вовсе сотряс перекладину ворот Дайниса Фролова. На 85 минуте очередной рейд Артема Панина завершился нарушением правил против полузащитника в штрафной зоне, за что главный судья указал на точку. Увы, но Павел Сечкин не сумел реализовать пенальти – вратарь отразил удар. Последние минуты встречи протекали довольно вяло и без опасных моментов. Это и не удивительно, учитывая что игра проходила в 30-градусную жару. Следующий свой матч наша команда проводит на выезде в Старом Осколе, а 6 июня «Химик» примет на своем поле курский «Авангард-2».