«Химик» остался пятым

В рамках 4 тура новомосковский «Химик» совершил дальний выезд в город Михайловка Волгоградской области. Противостояние со старожилом первенства МОА «Черноземье» прошло с незначительным преимуществом нашей команды, и завершилось боевой ничьей – 1:1.

7

Первый тайм команды провели в равной осторожной борьбе практически без опасных моментов, поэтому вполне логичным стал счет, при котором соперники ушли на перерыв – 0:0.

Вторую половину новомосковцы провели с небольшим территориальным преимуществом, однако первыми сумели отличиться михайловцы – гол Владимира Назарова вызвал жаркие дискуссии, так как даже судейская бригада не смогла однозначно выяснить – пересек мяч линию ворот или нет. Затем новомосковцы постарались перейти к более активным действиям, дабы избежать поражения. В очередной раз цепкая игра Михаила Русакова позволила команде изменить счет – защитник «Цемента» вынужден был нарушить правила против нашего футболисты в штрафной зоне, за что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар точно исполнил капитан «Химика» Павел Сечкин.

Комментируя встречу в Михайловке тренер новомосковской команды Роман Титов отметил: «Сегодня, как обычно, было очень сложно играть, так как соперник дома всегда бьется до последнего. Жаль, что пропустили такой гол, но сумели справиться с неуступчивыми защитниками «Цемента» и сравняли счет, хотя во втором тайме имели преимущество и могли его реализовать». В этом году дальних выездных поединков в Волгоградскую область будет уже два – впереди еще игра с командой «Ротор-Волгоград», ну а в следующем туре «Химику» предстоит совершить еще один не самый ближний выезд – в Белгороде новомосковцы померяются силами с действующими чемпионами «Черноземья» из «Энергомаша».

Состав «Химика»: Котков, Головин, Манохин, Рыженков, Зембра, Билый (Панин), Орешкин, Шмаров,  Русаков (Адоевцев), Сечкин, Лыгин