«Химик» завершил сезон

Домашний поединок против молодежного состава липецкого «Металлурга» был для «Химика» завершающим в сезоне 2015 года — согласно календарю новомосковцы в последнем туре не играют. Юные футболисты из соседнего региона не смогли долго оказывать сопротивление нашей команде. В итоге встреча закончилась со счетом 3:0, а Василий Орешкин оформил свой первый хэт-трик в 3 дивизионе.

1

В первом тайме хозяева поля имели множество голевых моментов, но процент их реализации оставлял желать лучшего, в том числе это была заслуга липецкого голкипера Ивана Коровина. Первый сейв он совершил, когда отразил ближний удар головой Павла Сечкина. Затем несколько раз здорово сыграл на выходе. Теоретически и липчане могли открыть счет, но Давид Галстян, после того как убежал на рандеву с голкипером , не смог завершить опасный момент. Вообще, свои моменты (да и то не все) в этой встрече сумел реализовать лишь Василий Орешкин. Но начал свои подходы к чужим владениям Василий с неточного удара после фланговой передачи Артема Панина. А вот пасом Сечкина Орешкин воспользовался, пробив по воротам без шансов для кипера.

2

Второй тайм начался при счете 1:0, но сразу же появились предпосылки к его увеличению. Новомосковцы проводили долгие позиционные атаки, а липчане стали уставать – то ли от игры, то ли от грядущего окончания сезона (хотя им еще предстоит провести домашний поединок против воронежского «Факела-М»). На 62 минуте размеренный ход встречи прервал Василий Орешкин, получивший мяч в центре и легко на скорости убежавший один на один с вратарем. Дубль он оформил изящным обводящим ударом. Затем Василий стал все чаще оказываться на острие атак своей команды, да и партнеры стали играть на него. Трижды снаряд буквально чудом не попадал в створ – казалось, что фортуна не даст новомосковцу забить еще один мяч. Но, невзирая на невезение, Орешкин в очередной раз подхватил мяч в центре, убежал от защитников и оформил-таки свой заслуженный хэт-трик. В концовке игры на поле вышли молодые футболисты «Химика», но на картине встречи это заметным образом не отразилось. Руководство клуба благодарит болельщиков за поддержку нашей команды. С нетерпеньем ждем новый сезон и новые игры с участием «Химика»!

«Химик» Новомосковск – «Металлург-М» Липецк 3:0 (1:0),
17 октября, 15 ч. 00 мин., г. Новомосковск, стадион «Химик», 300 зрителей

«Химик» Новомосковск: Шептуха, Манохин, Билый, Головин (Ганев, 86), Орешкин, Рыженков, Ломакин (Королев, 78), Панин, Лыгин, Сечкин (к) (Адоевцев, 75), Русаков

«Металлург-м» Липецк: Коровин (Зеленов, 85), Кардеев, Ведищев, Душкин, Акиничев, Ульянчев, Асташов (Мкртчян, 68), Барбашин (Сизиков, 83), Кузьмин (Кузьмин, 66), Галстян (Марчуков, 63), Дорохин

Голы: Орешкин (16, 50, 72)

Предупреждения: Манохин, Головин – Душкин